TP-Link TL-SG1005P Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
TP-LINK
Article Code: OC104670 - Vendor Code: TL-SG1005P - EAN: 6935364083212
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link TL-SG1005P switch di rete Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Larghezza | 99,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Corrente d'ingresso | 1.25 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Alimentazione | DC/PoE |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 220 V |
| Voltaggio input DC | 48 V |
| Consumo energetico (max) | 64,44 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 5 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Impilabile | No |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| lunghezza massima cavo | 100 m |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Larghezza imballo | 131 mm |
| Peso dell'imballo | 761 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida utente | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore | 219,87 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Store-and-forward | Sì |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| tasso di inoltro | 7,44 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 56 W |