TP-Link XX530V router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero
TP-LINK
Article Code: OC169596 - Vendor Code: XX530V - EAN: 8885021370811
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless TP-Link XX530V - Wi-Fi 6 - IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax - Ethernet, Gigabit Passive Optical Network (GPON) - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 4 x Antenna(4 x Esterno) - 384 MB/s Velocità wireless - 3 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - USB - Gigabit Ethernet - Supporto VPN
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Numero di porte SC/APC GPON | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,100 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Server VPN | PPTP VPN, IPSec VPN , OpenVPN |
| Pass-through PPPoE/PPTP/L2TP | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| Assegnazione VLAN basata su SSID | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2, WPA3 |
| Supporto DMZ | Sì |
| Firewall | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Filtraggio URL | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Filtro | Sì |
| Pianifica l'accesso | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Statistiche di traffico | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11ad, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Antenna | |
| Potenza di trasmissione | <20 dBm (2.4 GHz); <23 dBm (5 GHz) |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |