TP-Link RE505X Range Extender OneMesh Wi-Fi 6 AX1500
TP-LINK
Article Code: OC104716 - Vendor Code: RE505X - EAN: 6935364089511
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link RE505X moltiplicatore di rete Ricevitore e trasmettitore di rete Bianco 10, 100, 1000 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 46 mm |
| Larghezza | 74 mm |
| Altezza | 124,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 10 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Tasto reset | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Indicatori LED | Potenza, WAN, WLAN |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 1200 Mbit/s |
| Browser supportati | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Tipo | Ricevitore e trasmettitore di rete |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 400 g |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Larghezza imballo | 202 mm |
| Altezza imballo | 97 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 1200 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Potenza di trasmissione (CE) | 2.4 GHz =20dBm, 5 GHz =30dBm |