TP-Link UE306 replicatore di porte e docking station per laptop Cablato USB Nero
TP-LINK
Article Code: OC166641 - Vendor Code: UE306 - EAN: 4897098687376
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda Gigabit Ethernet per Modem, Router, Computer, Gaming Console, Computer portatile, Switch - TP-Link UE306 - 10/100/1000Base-T - Portatili - USB 3.0 - 1000 Mbit/s Velocità di trasferimento dati - ASIX AX88179 - 1 Porta(e) - 1 - Coppia incrociata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 20 g |
| Profondità | 26 mm |
| Larghezza | 71 mm |
| Altezza | 16,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Connettività | |
| Jack DC-in | No |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Interfaccia | Ethernet |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Profondità imballo | 85 mm |
| Altezza imballo | 18 mm |
| Larghezza imballo | 183 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |