TP-Link TL-WN781ND scheda di rete e adattatore Interno WLAN 150 Mbit/s
TP-LINK
Article Code: OC104605 - Vendor Code: TL-WN781ND - EAN: 6935364050511
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Adattatore Wi-Fi TP-Link TL-WN781ND - IEEE 802.11n - Interno - PCI Express x1 - 150 Mbit/s - 2,48 GHz ISM
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 120,8 mm |
| Altezza | 21,5 mm |
| Profondità | 78,5 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | WLAN |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Verde |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Antenna | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 2 dBi |
| Chipset | Atheros |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Peso dell'imballo | 150 g |
| Altezza imballo | 39 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,150 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 150 Mbit/s |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |