TP-Link MC100CM convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm Modalità multipla Nero
TP-LINK
Article Code: OC104587 - Vendor Code: MC100CM - EAN: 6935364030391
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Convertitore file multimediali/ricetrasmettitore TP-Link MC100CM - 2 Porta(e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - Coppia incrociata, Fibra ottica - Multi-modalità - 1310 nm Fibra - Fast Ethernet - 10/100Base-TX, 100Base-FX - 2 km - Adattatore CA - Esterno
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| sistema duplex | Full, Half |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 73 mm |
| Larghezza | 95 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Connettore a fibra ottica | SC |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 2,4 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Prestazione | |
| Lunghezza d'onda | 1310 nm |
| Distanza massima di trasferimento | 2000 m |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Interno | No |
| Indicatori LED | Sì |