TP-Link TL-WR850N router wireless Fast Ethernet Banda singola (2.4 GHz) Grigio, Bianco
TP-LINK
Article Code: OC104685 - Vendor Code: TL-WR850N - EAN: 6935364084097
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless TP-Link TL-WR850N - Wi-Fi 4 - IEEE 802.11n - Ethernet - 2,40 GHz ISM band - 37,50 MB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - Gigabit Ethernet - Supporto VPN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 35 mm |
| Larghezza | 182 mm |
| Profondità | 128 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 9 V |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Connettività | |
| Porta USB | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WLAN |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sicurezza | |
| Supporto DMZ | Sì |
| Firewall | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Filtro | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 300 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Reti mobili | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |