TP-Link DECO X50-POE(1-PACK) sistema Wi-Fi Mesh Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Bianco 2 Interno
TP-LINK
Article Code: OC123590 - Vendor Code: DECO X50-POE(1-PACK) - EAN: 4897098689844
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless TP-Link Deco X50-PoE - Wi-Fi 6 - IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax - Ethernet - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 4 x Antenna(4 x Interno) - 384 MB/s Velocità wireless - 1 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - PoE Ports - 2.5 Gigabit Ethernet - Desktop, Montabile al soffitto, Parato montabile, Tabletop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 154 mm |
| Larghezza | 154 mm |
| Altezza | 68,6 mm |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,2500 Mbit/s |
| Design | |
| Tasto reset | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di antenna | Interno |
| Copertura massima | 230 m² |
| Tipo di prodotto | Router Mesh |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,15 kg |
| Altezza imballo | 166 mm |
| Profondità imballo | 197 mm |
| Larghezza imballo | 194 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Numero di unità incluse | 1 pz |
| Cavo ethernet | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| MIMO | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Servizi Cloud supportati | TP-Link ID |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI Firewall |
| Funzioni di controllo parentale | Ora di andare a letto, Filtro di contenuto, Profili personalizzati, Tempo in famiglia, Time rewards, Rapporti settimanali/mensili |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2, WPA3 |
| VLAN basata su tag | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Applicazioni per il controllo supportate | TP-Link Deco |
| IGMP proxy | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| PPPoE (Protocollo punto a punto operante su Ethernet) | Sì |
| IP dinamico | Sì |
| IP statico | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2402 Mbit/s |