TP-Link RE220 Range Extender AC750
TP-LINK
Article Code: OC104709 - Vendor Code: RE220 - EAN: 6935364099732
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link RE220 moltiplicatore di rete Trasmettitore di rete 10, 100 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 66 mm |
| Larghezza | 110 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi | 6,5 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Certificazione | CE, FCC |
| Prestazione | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tipo | Ripetitore di rete |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 433 Mbit/s |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 89 mm |
| Profondità imballo | 101,5 mm |
| Larghezza imballo | 156,5 mm |
| Peso dell'imballo | 310 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 433 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Antenna | |
| Tipo di antenna | Interno |
| Qualità dell'antenna | 3 |