StarTech.com Ventola computer di ricambio con cuscinetto a sfera 60x20 mm con connettore TX3
StarTech.com
Article Code: OC098546 - Vendor Code: FAN6X2TX3 - EAN: 0065030786591
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aumentare la dissipazione tramite ventola Ball Bearing da 60 mm
Questa ventola di ricambio 6x2 cm consente di mantenere il PC a basse temperature e di ottenere maggiore affidabilità e durata dei componenti. La ventola si presenta con un design efficiente a cuscinetti a sfera che offre un raffreddamento costante e un tachimetro su connettore TX3 della scheda madre per monitorare lo stato operativo della ventola dal sistema host. Per assicurare un'ampia compatibilità la ventola 6x2 cm include un adattatore da TX3 a LP4 che permette di alimentare la ventola tramite una connessione LP4 all'unità di alimentazione, rispetto a quella tramite TX3 su scheda madre. Progettato per offrire una soluzione di raffreddamento del PC affidabile.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 60 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Peso | 38 g |
| Larghezza | 20 mm |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Altezza imballo | 31 mm |
| Larghezza imballo | 66 mm |
| Peso dell'imballo | 67 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio | 12 V |
| Altre caratteristiche | |
| Connettore | 1 - TX3 Female |
| Flusso d'aria | 22,1 |
| Velocità di rotazione | 4500 Giri/min |
| Dimensioni (LxPxA) | 60 x 60 x 20 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Plastica |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Prestazione | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 80 °C |
| Diametro del ventilatore | 6 cm |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Tipo | Ventilatore |
| Rumorosità (velocità alta) | 28 dB |
| flusso d'aria massimo | 21,46 pdc/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 4500 Giri/min |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tecnologia dei cuscinetti | Ball bearing |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |