StarTech.com Ventola di raffreddamento con doppio cuscinetto alimentato TX3 - 60x25mm
StarTech.com
Article Code: OC098568 - Vendor Code: FAN6X25TX3H - EAN: 0065030789011
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Aggiungi aerazione a uno chassis tradizionale con una ventola high flow case da 60mm
Questa ventola per case di computer da 6 cm x 2,5 cm (5.000 giri/min) consente di evitare il surriscaldamento dei sistemi informatici e migliora al contempo l'efficienza e la stabilità.
La ventola è dotata di una connessione TX3 e di un tachimetro integrato che invia informazioni sulla velocità (giri/min) alla scheda madre. Si tratta quindi di una soluzione ad alte prestazioni che consente di prevenire il surriscaldamento e i guasti al sistema.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Peso | 25 g |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Larghezza imballo | 26 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio | 12 V |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | REACH, CE, UL |
| Prestazione | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 80 °C |
| flusso d'aria massimo | 26,63 pdc/min |
| Rumorosità (velocità alta) | 30 dB |
| Velocità (massima) di rotazione | 5000 Giri/min |
| Diametro del ventilatore | 6 cm |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Tipo di cuscinetto | Doppio cuscinetto a sfere |
| Tipo | Ventilatore |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |