StarTech.com Adattatore micro USB a mini USB F/M
StarTech.com
Article Code: OC098658 - Vendor Code: UUSBMUSBFM - EAN: 0065030835640
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di utilizzare un cavo micro USB o un ricaricatore con i vecchi dispositivi dotati di mini USB
L'adattatore da micro a mini USB mette a disposizione un connettore micro USB femmina (tipo B) e uno mini USB maschio, rappresentando una soluzione conveniente ed economica che permette di sincronizzare e caricare dispositivi micro USB (come BlackBerry e cellulari basati su Android) su dispositivi mini USB meno recenti.
Offrendo versatilità e lunga durata, l'adattatore da micro USB a mini USB evita l'utilizzo di più cavi per predisporre tipi differenti di dispositivi a connessione USB (micro/mini USB) e prevede garanzia a vita StarTech.
The StarTech.com Advantage
- Una soluzione conveniente per la sincronizzazione e la ricarica di dispositivi mini USB tramite cavo micro USB
- Facile da installare e utilizzare
- Con garanzia a vita StarTech.com
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 9 mm |
| Peso | 5 g |
| Larghezza | 13,2 mm |
| Profondità | 31,3 mm |
| Connettività | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Connettore 2 | USB Micro-B |
| Connettore 1 | USB Mini-B |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 6 g |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Lunghezza del pacco | 8 cm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |