StarTech.com Switch KVM DisplayPort 2 porte - 4K 60Hz - Singolo schermo - Switch KVM USB UHD DP 1.2 a doppia porta - Hub USB 3.0 integrato e audio - Dell HP Apple Lenovo - Conforme a TAA
StarTech.com
Article Code: OC100222 - Vendor Code: SV231DPU34K - EAN: 0065030880121
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
KVM con USB | Conforme TAA | Hub USB 3.0 | DisplayPort 1.2 | Audio Analogico e Digitale
Questo switch KVM a 2 porte consente di sfruttare le funzionalità dei display digitali 4K (60 Hz) e di controllare fino a due computer collegati.
Supporto delle immagini 4K a 60 Hz e supporto audio completo
Lo switch DisplayPort KVM è compatibile con risoluzioni fino a 4K a 60Hz e supporta un monitor di grandi dimensioni con risoluzione 4K completa o, tramite un adattatore MST, varie configurazioni a più display DisplayPort per un totale di 4K, quando occorre il massimo spazio di visualizzazione. Dotato di supporto per l'audio digitale (con i display e le origini che supportano tale tecnologia) e di connettori audio stereo separati da 3,5 mm, lo switch DisplayPort 1.2 KVM garantisce una compatibilità audio completa.
Hub USB integrato
L'hub USB 3.0 integrato consente di condividere due periferiche (oltre alla tastiera e al mouse) tra i computer collegati come se fossero collegate direttamente al computer host, eliminando i costi legati all'acquisto di altri dispositivi come stampanti e scanner.
Compatibile con Windows, Mac e Linux
Oltre a supportare Windows, questo switch DisplayPort KVM è compatibile anche con i computer Mac e i sistemi operativi Linux.
Facilità d'uso
Grazie ai pulsanti sul pannello frontale, è possibile passare con facilità da un sistema all'altro e attivare la funzione di scansione automatica. Le funzionalità a combinazioni di tasti consentono di accedere rapidamente a ogni sistema, mentre un segnale acustico conferma l'avvenuta commutazione.
StarTech.com offre una vasta selezione di switch KVM e prodotti per KVM di alta qualità che consentono di accedere ai sistemi in modo più efficiente, senza la spesa e l'ingombro di tastiere, mouse e monitor aggiuntivi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,1 kg |
| Altezza | 40 mm |
| Larghezza | 160 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 0.6 A |
| Adattatore esterno | Sì |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Consumi | 18 W |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, JP, UK, US |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Jack DC-in | Sì |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, DisplayPort, USB A |
| Connessioni audio | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A, USB di tipo B |
| Numero di computer | 2 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Uscite per cuffie | 3 |
| Quantità di porte USB della console | 6 |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 60000 h |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Canali audio | 2.0 |
| Numero di utenti | 1 utente(i) |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 189 mm |
| Profondità imballo | 238 mm |
| Altezza imballo | 91 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Piedini di gomma | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |
| Altezza scatola principale | 285 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 389 mm |
| Larghezza scatola principale | 318 mm |