StarTech.com Switch KVM professionale VGA USB a 4 porte con hub
StarTech.com
Article Code: OC098570 - Vendor Code: SV431USB - EAN: 0065030787192
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di gestire fino a 4 PC o Mac e condividere periferiche USB tra tutti i computer collegati
Lo switch KVM VGA USB a 4 porte SV431USB con hub e montabile a rack consente di gestire in modo semplice fino a quattro computer a partire da un'unica postazione monitor/display tastiera e mouse. Lo switch KVM USB è dotato di hub USB a 4 porte per condividere direttamente periferiche dotate d'interfaccia USB tra quattro computer PC/Mac, come se i dispositivi fossero collegati direttamente. Grazie a comode opzioni di installazione e posizionamento, lo switch KVM presenta un fattore di forma per montaggio su rack 1U ed dotato di connessione posteriore ai computer master e slave in modo da ottimizzare lo spazio di lavoro. Soluzione interpiattaforma, lo switch KVM supporta applicazioni ad alta risoluzione fino a 1920x1440 e offre un funzionamento costante anche in ambienti combinati (Windows/Mac OS/Linux) Con garanzia StarTech.com di 3 anni e supporto tecnico a vita gratuito. Consente di montare uno switch KVM in un rack Per montare questo switch KVM in un server rack, StarTech.com offre una staffa 1U per montaggio in rack (venduta separatamente).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 130 mm |
| Peso | 988 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 2 A |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Corrente d'ingresso | 0.4 A |
| Voltaggio di ingresso | 110-240 V |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB della console | 4 |
| Numero di computer | 4 |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Tipo porta video | VGA |
| Connessioni audio | No |
| Porte della console | USB A, VGA (D-Sub) |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Capacità di rack | 1U |
| lunghezza massima cavo | 5 m |
| Tasti di scelta rapida | No |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 82506 h |
| Certificazione | CE, FCC, REACH, TAA, cUR |
| Prestazione | |
| Catena Daisy | No |
| Numero di utenti | 1 utente(i) |
| Risoluzione massima | 1920 x 1440 Pixel |
| Intervallo di scansione | 3,8,15,30 s |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg |
| Altezza imballo | 72 mm |
| Larghezza imballo | 196 mm |
| Profondità imballo | 295 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Piedini di gomma | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |