StarTech.com Switch KVM DisplayPort a 4 porte - 4K 60Hz - Schermo singolo - Switch KVM USB UHD DP 1.2 a doppia porta - Hub USB 2.0 integrato e audio - Dell, HP, Apple, Lenovo - TAA
StarTech.com
Article Code: OC100162 - Vendor Code: SV431DPUA2 - EAN: 0065030826372
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
KVM DisplayPort 1.2 | Conforme TAA | Hub USB 2.0 | Audio Digitale HD 7.1
Questo switch KVM a 4 porte consente di sfruttare le funzionalità dei display digitali 4K (60 Hz) e di controllare fino a quattro computer collegati.
Supporto delle immagini 4K a 60 Hz e supporto audio completo
Lo switch DisplayPort KVM è compatibile con risoluzioni fino a 4K a 60 Hz e può supportare con facilità un display DisplayPort di grandi dimensioni per il massimo spazio di visualizzazione. Dotato di supporto per l'audio digitale HD 7.1 (con i display e le origini che supportano tale tecnologia) e di connettori audio stereo separati da 3,5 mm, lo switch DisplayPort 1.2 KVM garantisce una compatibilità audio completa.
Hub USB integrato
L'hub USB 2.0 con Switch KVM integrato consente di condividere due periferiche aggiuntive (oltre alla tastiera e al mouse) tra i computer collegati come se fossero collegate direttamente, eliminando i costi legati all'acquisto di altri dispositivi come stampanti e scanner.
Compatibilità con PC e Mac
Oltre a supportare i PC, questo switch DisplayPort KVM è compatibile anche con i computer Mac (laptop, notebook e tablet) mediante un adattatore mini DisplayPort.
Facile da usare
I pulsanti sul pannello frontale consentono di passare con facilità da un sistema all'altro e di attivare la scansione automatica. Le funzionalità a combinazioni di tasti consentono di accedere rapidamente a ogni sistema, mentre un segnale acustico conferma l'avvenuta commutazione.
StarTech.com offre una vasta selezione di switch KVM e prodotti per KVM di alta qualità che consentono di accedere ai sistemi in modo più efficiente senza la spesa e l'ingombro di tastiere, mouse e monitor aggiuntivi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Peso | 1 kg |
| Altezza | 45 mm |
| Larghezza | 131 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 0.6 A |
| Adattatore esterno | Sì |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Consumi | 18 W |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, JP, UK, US |
| Display | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB della console | 4 |
| Numero di computer | 4 |
| Uscite per cuffie | 5 |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, DisplayPort, USB A |
| Numero di ingressi microfono | 5 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0 | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 5 |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Supporto audio | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Capacità di rack | 1U |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 138327 h |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Numero di utenti | 1 utente(i) |
| Intervallo di scansione | 3,8,15,30 s |
| Velocità massima di trasmissione | 0,48 Gbit/s |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,6 kg |
| Larghezza imballo | 212 mm |
| Profondità imballo | 409 mm |
| Altezza imballo | 87 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Piedini di gomma | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 40% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Altezza scatola principale | 258 mm |
| Larghezza scatola principale | 433 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 545 mm |