StarTech.com Extender console KVM VGA USB via cavo UTP Cat5 a lungo raggio - 304 m
StarTech.com
Article Code: OC098722 - Vendor Code: SV565UTPUL - EAN: 0065030839259
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di controllare una postazione KVM o un server fino a 300 metri di distanza.
Questo extender della console KVM VGA USB a lungo raggio consente di controllare un server, un computer o più computer (connessi tramite switch KVM) via cavo UTP standard Cat5 o Cat6, a distanze fino a 300 m. È possibile utilizzare la tastiera e il mouse USB esistenti, insieme al monitor, per accedere sia alla sala server che al computer in ufficio, risparmiando così spazio ed evitando di dover utilizzare una console remota dedicata. In questo modo è possibile passare dalla visualizzazione delle workstation alla visualizzazione KVM e viceversa dalla postazione remota.
Progettato per offrire un funzionamento affidabile a lungo termine, l'extender della console KVM VGA USB SV565UTPUL a lungo raggio è coperto da 3 anni di garanzia StarTech.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso del trasmettitore | 1,5 kg |
| Peso del ricevitore | 1,5 kg |
| Ampiezza trasmettitore | 15,7 cm |
| Ampiezza ricevitore | 15,7 cm |
| Altezza trasmettitore | 2 cm |
| Altezza ricevitore | 2 cm |
| Profondità trasmettitore | 7 cm |
| Profondità ricevitore | 7 cm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di corrente output AC | 1,5 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Tensione di ingresso AC | 110-240 V |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 72 mm |
| Larghezza imballo | 197 mm |
| Peso dell'imballo | 1,37 kg |
| Profondità imballo | 294 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | KVM, USB, VGA |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1200 Pixel |
| Distanza massima di trasferimento | 300 m |
| Selezione della porta KVM | Hotkey, Pulsanti |
| Montaggio rack | No |
| Tipo | Trasmettitore e ricevitore |
| Dettagli tecnici | |
| Peso | 1,5 kg |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Trasmettitore | |
| Tipo di porta per mouse/tastiera locale del trasmettitore | USB |
| Tipo di porta video del trasmettitore | VGA |
| Ricevitore | |
| Tastiera locale del ricevitore/tipo di porta per mouse | USB |
| Tipo di porta video locale del ricevitore | VGA |