StarTech.com Guaina per Gestione Cavi da 2m
StarTech.com
Article Code: OC100033 - Vendor Code: WKSTNCM - EAN: 0065030868464
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Grazie a questo strumento di gestione cavi regolabile è possibile organizzare i cavi della workstation e tagliare il tessuto alla lunghezza desiderata
Questa guaina leggera e flessibile per la gestione dei cavi, realizzata con tessuto in nylon e poliestere, risolve il problema dei cavi aggrovigliati in modo semplice ed economico. Consente infatti di organizzare e nascondere il cablaggio dietro al monitor del computer, accedendovi facilmente quando necessario.
Da avvolgere attorno ai cavi
La guaina arrotolata si apre facilmente per consentire l'inserimento dei cavi e si riavvolge automaticamente attorno ad essi. Può inoltre espandersi per contenere all'occorrenza altri cavi. Non richiede utensili e non è necessario scollegare i cavi dal computer per procedere all'inserimento.
Da ritagliare alla lunghezza desiderata
La guaina può essere tagliata con un paio di forbici alla lunghezza desiderata, per essere riposta ordinatamente sotto il tavolo e la scrivania o dietro il centro multimediale.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Peso | 85 g |
| Larghezza | 25 mm |
| Lunghezza | 2000 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 350 g |
| Altezza imballo | 26 mm |
| Larghezza imballo | 254 mm |
| Profondità imballo | 327 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Guaina intrecciata per cavi |
| Materiali | Nylon, Poliestere |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |
| Altezza scatola principale | 250 mm |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Larghezza scatola principale | 532 mm |