StarTech.com FPPNEUSTND Supporti a parete per TV 86,4 cm (34") Scrivania Nero
StarTech.com
Article Code: OC033303 - Vendor Code: FPPNEUSTND - EAN: 0065030891868
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per monitor indipendente con base girevole | Completamente mobile | Regolazione dell'altezza a molla one-touch
Questo supporto per monitor singolo consente di sollevare il monitor al di sopra della scrivania o del piano di lavoro per ridurne l'ingombro e al tempo stesso aumentare la produttività. Grazie alla resistente struttura in alluminio e alla robusta base (200 mm x 240 mm), è in grado di sostenere display con attacco VESA fino a 32" e fino a 7 kg di peso. La finitura semi-lucida nera verniciata a polvere del montante di supporto gli conferisce un aspetto professionale e moderno in perfetto abbinamento al monitor e alla postazione di lavoro. Fare riferimento alla sezione delle specifiche tecniche per ulteriori informazioni sui diversi formati supportati.
Regolazione del monitor nella posizione ideale
Dotato di un ampio raggio di movimento, il supporto autoportante consente di posizionare il monitor secondo l'angolo di visione ideale, in modo da poter lavorare con maggiore comfort e ridurre l'affaticamento degli occhi e la tensione del collo. È possibile inclinare il monitor di +/-15°, ruotarlo di +/-180° e regolarlo in altezza per adattarlo alle proprie esigenze ergonomiche. Grazie alla base rotante, questo supporto per monitor permette di ruotare lateralmente il display per un totale di +/- 40°.
Regolazione rapida dell'altezza
Il supporto per monitor a molla offre un intervallo di regolazione totale da 265 mm a 415 mm dalla superficie o dalla scrivania. La regolazione dell'altezza è estremamente semplice grazie alla pratica leva integrata nella parte superiore del supporto.
Configurazione ordinata e protezione della scrivania
Questo supporto per monitor consente di tenere ben organizzata la scrivania/postazione di lavoro grazie allo slot di gestione cavi integrato nella parte inferiore del montante. È dotato di cuscinetti antiscivolo in gomma che proteggono la superficie della scrivania o del piano di lavoro da graffi e usura.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 240 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Larghezza | 200 mm |
| Altezza | 570 mm |
| Ergonomia | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | -15 - 15° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Angolo di rotazione | -40 - 40° |
| Range di regolazione altezza | 265 - 415 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 3,6 kg |
| Altezza imballo | 112 mm |
| Profondità imballo | 275 mm |
| Larghezza imballo | 435 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Numero di rondelle incluse | 4 |
| Numero di viti | 16 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Lunghezza del cartone principale | 275 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 435 mm |
| Altezza scatola principale | 112 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 86,4 cm (34) |
| Peso massimo (capacità) | 7 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 7 kg |