StarTech.com Stazione di Lavoro Sit Stand montabile a Parete - Single Monitor
StarTech.com
Article Code: OC100157 - Vendor Code: WALLSTS1 - EAN: 0065030870139
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di trasformare una workstation in una scrivania per un migliore comfort e una maggiore produttività
Questa scrivania seduto/in piedi con montaggio a parete è l'ideale per gli ambienti che non dispongono di spazio sufficiente per una scrivania seduto/in piedi di tipo tradizionale. Il suo design compatto combina una staffa per monitor singolo e un vassoio per tastiera con un pratico sistema di regolazione dell'altezza che consente di passare dalla posizione seduta a quella eretta senza interrompere il lavoro.
Altezza facilmente regolabile per lavorare in posizione seduta o eretta
È possibile regolare la propria posizione di lavoro con un semplice movimento. Basta sollevare la superficie di lavoro fino a 436 mm per elevare sia il monitor sia la tastiera e il mouse. Il supporto del monitor ha una regolazione in altezza separata fino a 124 mm lungo la colonna.
Posizionamento versatile del monitor
Questa staffa per scrivania seduto/in piedi è in grado di sostenere un monitor con dimensioni fino a 24" e con un peso massimo di 8 kg. La posizione del monitor può essere regolata con un'inclinazione di -5°/35° per ottenere l'angolo di visione ideale e può essere ruotata fino a 360° per un orientamento orizzontale o verticale.
Migliore utilizzo dello spazio
La scrivania seduto/in piedi può essere ripiegata contro la parete, mentre il vassoio per la tastiera è ripiegabile fino a 90° in modo da ridurre l'ingombro quando non viene utilizzata. È possibile spostare la staffa oscillante verso sinistra o destra (da -90° a 90°) e abbassarla o sollevarla (da -30° a 65°) per sfruttare al massimo lo spazio disponibile.
Ampia area di lavoro
La staffa per il monitor offre un ampio spazio di lavoro con un grande vassoio per la tastiera (449 x 207 mm) e un vassoio scorrevole (217 x 213 mm) per il mouse sul lato destro o sinistro.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 500 mm |
| Peso | 8,7 kg |
| Profondità | 800 mm |
| Larghezza | 668 mm |
| Vassoio per tastiera (L x P) | 449 x 207 mm |
| Ergonomia | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Angolo di rotazione | 90° |
| Rotazione dello schermo | Sì |
| Distanza dal muro (massima) | 54,8 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, TAA, REACH |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Profondità imballo | 580 mm |
| Larghezza imballo | 400 mm |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Rondelle incluse | Sì |
| Numero di viti | 21 |
| Numero di blocchi inclusi | 4 |
| Numero di rondelle incluse | 2 |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale, Adattatore per bussola |
| Raccoglicavi in velcro | Sì |
| Piastra a parete inclusa | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montabile a parete | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Numero di display supportati | 1 |
| base della tastiera | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 61 cm (24) |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Forma del piano del tavolo | Forma rettangolare |
| Peso massimo del vassoio per tastiera | 2,5 kg |
| Materiale del telaio | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 175 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 94038900 |
| Larghezza scatola principale | 560 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 930 mm |