StarTech.com Mensola da Parete in Vetro Temperato per Apparecchiature A/V - Ripiano liscio sotto/sopra TV/Monitor regolabile in altezza per dispositivi Audio/Video
StarTech.com
Article Code: OC122272 - Vendor Code: 1B-WALL-MOUNT-SHELF - EAN: 0065030901239
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questa mensola a parete ad altezza regolabile, consente di riporre in maniera ordinata sotto la TV i dispositivi Audio/Video
La mensola AV flottante per installazione a parete, è dotata di un ripiano in vetro temperato nero dello spessore di 5 mm. Crea una superficie liscia priva di ostacoli, ideale per organizzare i componenti AV sotto o sopra un televisore o un monitor.
Facilità di installazione e Regolazione
La staffa della mensola si monta su un singolo montante di una controparete o su una parete in cemento, viene fornita con tutta la ferramenta necessaria per l'installazione su un montante in legno o su una parete in cemento, oltre a una guida di installazione rapida.
Il ripiano è regolabile in altezza lungo la staffa installata a parete da 161 mm, questo consente una maggiore personalizzazione per adattarsi alle varie dimensioni e configurazioni di apparecchiature AV, come per esempio attrezzature per videoconferenze o un ricevitore AV.
Design Durevole
Sostenuto da una staffa in acciaio, il ripiano ha una portata di carico fino a 7 kg. Questa staffa a parete in alluminio è robusta e leggera per facilitare l'installazione; mentre il ripiano in vetro temperato è resistente ai graffi e alla frantumazione rispetto al vetro tradizionale.
Gestione dei cavi
Le cavità lungo ciascun lato della staffa a parete e i fori pre-segnati sui tappi superiore e inferiore consentono ulteriori opzioni per il posizionamento dei cavi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,4 kg |
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 217 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,8 kg |
| Altezza imballo | 65 mm |
| Larghezza imballo | 405 mm |
| Profondità imballo | 275 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di cappucci terminali inclusi | 2 pz |
| Supporto | Sì |
| Numero di viti incluse | 11 pz |
| Number of side covers included | 2 pz |
| Numero di blocchi inclusi | 3 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Numero di ripiani | 1 ripiani |
| Materiali | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Peso massimo (capacità) | 7 kg |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Regolazione altezza | 16,1 cm |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Larghezza scatola principale | 570 mm |
| Altezza scatola principale | 216 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 419 mm |