StarTech.com Supporto da scrivania per monitor singolo - per Display a 34" (14Kg) - Altezza regolabile - Acciaio
StarTech.com
Article Code: OC099409 - Vendor Code: ARMPIVOT - EAN: 0065030858588
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per monitor VESA | Montaggio Scrivania/Foro Passacavo
Questo supporto da scrivania per monitor consente di risparmiare spazio e lavorare con maggiore comfort. L'asta semplice ed elegante permette il montaggio di un singolo monitor con attacco VESA (75x75, 100x100) al di sopra di una scrivania o un tavolo e di regolare la posizione del display per una visione ottimale.
Un'area di lavoro ergonomica
Grazie a questo supporto, è possibile sospendere il display al di sopra della superficie della scrivania e regolarne con facilità l'altezza; la posizione e l'angolo di visione per ottenere un ambiente di lavoro ergonomico. Un ulteriore vantaggio è la possibilità di recuperare spazio prezioso sulla scrivania. Il supporto in acciaio supporta in tutta sicurezza un singolo display con peso massimo di 14 kg.
Facile regolazione dell'altezza lungo l'asta
La staffa è dotata di un'asta di supporto alta 302 mm, lungo la quale è possibile regolare l'altezza del monitor.
Regolazione della posizione dello schermo
La facile regolazione dell'inclinazione assicura una visione ottimale. L'attacco VESA può essere ruotato di 360 gradi intorno all'asta di supporto per regolare la posizione dello schermo ed è possibile cambiare l'orientamento del display da orizzontale a verticale per visualizzare blocchi di codice o pagine più lunghe senza far scorrere il testo.
Struttura in acciaio
Il supporto per display è realizzato in acciaio per garantire prestazioni durature.
Installazione semplice e flessibile
Installare il supporto per monitor con il morsetto da tavolo è molto facile. Per una maggiore flessibilità di installazione, gli accessori di montaggio inclusi possono essere fissati al lato della scrivania o montati attraverso un foro passacavo. Il supporto per display integra un gancio di gestione cavi per un aspetto ordinato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 130 mm |
| Peso | 2 kg |
| Larghezza | 140 mm |
| Altezza | 545 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Inclinazione | -15 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Peso dell'imballo | 2,4 kg |
| Altezza imballo | 133 mm |
| Larghezza imballo | 549 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Chiave inclusa | Sì |
| Morsetto incluso | Sì |
| Numero di clip per cavo | 1 |
| Numero di rondelle incluse | 2 |
| Numero di viti | 14 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Larghezza scatola principale | 550 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 565 mm |
| Altezza scatola principale | 318 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Gamma di fori di montaggio | 10 - 60 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 86,4 cm (34) |
| Spessore del tavolo per il montaggio tramite anello (max) | 5 cm |
| Peso massimo (capacità) | 14 kg |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Spessore del supporto (max) | 10 cm |
| Spessore del tavolo per il montaggio a morsa (max) | 10 cm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 14 kg |
| Spessore del supporto (min) | 2 cm |