StarTech.com Scatola per presa di corrente singola per tavolo conferenze con 2 porte di ricarica USB
StarTech.com
Article Code: OC047823 - Vendor Code: KITBZPOWEU - EAN: 0065030891127
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Presa di corrente per tavolo conferenze | 1x AC Power e 2x USB-A | Soluzione per tavolo da riunione personalizzata
Questo centro di alimentazione consente di aggiungere una presa CA e due porte di ricarica USB nella sala riunioni, nell'aula o nell'area di collaborazione.
Alimentazione e ricarica dei dispositivi
Gli ambienti di lavoro moderni devono più che mai supportare la tecnologia per mantenere connessi computer laptop, telefoni e tablet con questa presa di alimentazione da tavolo con interfaccia USB. Durante le riunioni, i convegni e le conferenze potrebbe essere necessario accedere all'alimentazione quando la batteria è quasi scarica o l'incontro si protrae per molto tempo.
Dotato di una presa di alimentazione per il tavolo conferenza, questa stazione di ricarica consente di alimentare con facilità un computer laptop tramite la presa CA e di ricaricare telefoni e tablet tramite le porte USB da 2,4 amp.
Installazione semplice, elegante e pulita
Il design assicura una soluzione pratica ed elegante che conquista i visitatori e semplifica le loro attività. La presa multipla incassata è facile da installare in un tavolo, una scrivania o un leggio per sale conferenze ed è dotata di una finitura in alluminio nero che si abbina al tavolo e alle periferiche.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Altezza | 115 mm |
| Larghezza | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 2 kg |
| Profondità | 100 mm |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Altezza imballo | 134 mm |
| Profondità imballo | 192 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V |
| Corrente d'ingresso | 10 A |
| Adattatore di corrente output AC | 10 A |
| Adattatore di voltaggio input AC | 240 V |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Tipo E/F |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -27 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Potenza |
| Materiale della scocca | Alluminio, Acciaio |
| Certificazione | RoHS, CE |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 190 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 192 mm |
| Altezza scatola principale | 134 mm |