StarTech.com Caricatore da auto a due porte USB con cavo Lightning a spirale integrato da 1m; Adattatore accendisigari USB per Cellulari e Tablet; Carica Batterie per auto a 12W per iPhone/Tablet - Bianco
StarTech.com
Article Code: OC057042 - Vendor Code: USBLT2PCARW2 - EAN: 0065030883757
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Caricatore da auto Lightning | Cavo a spirale da 1m | Bianco | Carica battrie da auto USB
Vi capita di andare al lavoro in carpooling e di dover lanciare una moneta per decidere chi riuscirà a caricare il proprio tablet mentre andate in ufficio? Hai bisogno di caricare il tuo tablet e il tuo telefono allo stesso tempo, in modo che siano entrambi pronti all'uso quando arrivi a destinazione?
Qualunque siano le tue esigenze, questo caricatore da auto a doppia porta offre una soluzione ad alta potenza per caricare due dispositivi mobili contemporaneamente, mentre sei in viaggio.
Caricamento Simultaneo
Carica qualsiasi dispositivo mobile Lightning, incluso il tuo iPad o iPhone, utilizzando questo comodo adattatore USB a 2 porte. Riduci i grovigli e tieni in ordine il tuo veicolo con il cavo USB Lightning a spirale incorporato.
Oltre al dispositivo Apple, puoi anche caricare dispositivi mobili USB-C o Micro-USB come uno smartphone Android, un tablet Samsung o un GPS, usando un cavo appropriato (cavo Lightning incluso. Tutti gli altri cavi sono venduti separatamente).
Carica ad Alta Potenza
Ogni porta di ricarica fornisce 2.1A di potenza per garantire abbastanza potenza per caricare tutto, da un telefono a un tablet. Sia che stiate caricando due tablet allo stesso tempo o un telefono e un tablet, potete essere sicuri che tutti i vostri dispositivi mobili saranno pronti quando ne avrete bisogno.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 28 mm |
| Altezza | 36 mm |
| Peso | 6 g |
| Profondità | 471 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 12 - 24 V |
| Corrente d'ingresso | 3 A |
| Tensione di uscita (max) | 5 V |
| Potenza massima | 12 W |
| Porta 1 corrente di uscita | 2,1 A |
| Porta 2 corrente di uscita | 2,1 A |
| Corrente in uscita | 4200 mA |
| Altre caratteristiche | |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore | Auto |
| Tipologia alimentazione | Accendisigari |
| Compatibilità caricatore | Smartphone |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore Lightning | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Profondità imballo | 130 mm |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Peso dell'imballo | 7,2 g |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 90% |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 435 mm |
| Altezza scatola principale | 355 mm |
| Larghezza scatola principale | 405 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE |