StarTech.com Alimentatore di ricambio DC - 5V, 3A
StarTech.com
Article Code: OC099927 - Vendor Code: SVA5N3NEUA - EAN: 0065030865777
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di sostituire un adattatore di alimentazione smarrito o guasto
Questo alimentatore da 5 V può fungere da sorgente di alimentazione per qualsiasi dispositivo elettronico dotato di connettore di tipo N a cilindro e che richieda un'alimentazione pari a 5 volt e fino a 3 amp.
Sostituisce un adattatore di alimentazione smarrito o guasto
Questo adattatore di alimentazione CC è il ricambio perfetto per un adattatore di alimentazione smarrito o guasto usato in precedenza per alimentare i dispositivi elettronici.
Consente di avere a portata di mano un adattatore di alimentazione di ricambio
Quando è assolutamente necessario evitare tempi di fermo, avere a portata di mano un adattatore di alimentazione di ricambio garantisce che non si dovrà più attendere l'arrivo di un componente di ricambio o che non si dovranno più sostituire i dispositivi al solo scopo di disporre di una sorgente di alimentazione compatibile.
Questo adattatore di alimentazione da 5 volt e 3 amp è il componente di ricambio diretto per gli adattatori di alimentazione inclusi nei seguenti prodotti StarTech.com:
Kit extender VDSL2 - 1,5 km
Convertitore multimediale a fibra Gigabit Ethernet MM LC - 550 m
Hub MST - Splitter DisplayPort a DisplayPort
Hub MST a 3 porte - Splitter DisplayPort a HDMI
Hub MST a 4 porte - Splitter DisplayPort a DisplayPort
Hub MST a 3 porte - Splitter Mini DisplayPort a DisplayPort
Hub MST a 3 porte - Splitter Mini DisplayPort a HDMI
Hub MST a 4 porte - Splitter Mini DisplayPort a DisplayPort
Server AirPrint™ 150 Mbps Wireless-N a 1 porta USB
Kit per switch USB KVM a 2 porte con cavi in dotazione
USB KVM switch a 4 porte con hub in dotazione
Extender USB 2.0-over-Cat5-o-Cat6 a 4 porte
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 76 mm |
| Larghezza | 32 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Peso | 204 g |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Connettore | N-type |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Larghezza imballo | 131 mm |
| Profondità imballo | 177 mm |
| Peso dell'imballo | 204 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipi di spina inclusa | AU, EU, JP, NA, UK |
| Caratteristiche | |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Utilizzo | Universale |
| Voltaggio di ingresso | 100-240 V |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'ingresso | 0.75 A |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, UL |