StarTech.com Standing desk per due monitor con vassoio per tastiera - Convertitore per scrivania regolabile in altezza - Ampia superficie - Scrivania ergonomica sit-stand - Pre-assemblato
StarTech.com
Article Code: OC100150 - Vendor Code: ARMSTSLG - EAN: 0065030878401
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di trasformare la scrivania in una spaziosa postazione seduto/in piedi, per lavorare più agevolmente e diventare più produttivi
Questo convertitore regolabile per scrivania, dotato di un'ampia superficie di lavoro, consente di cambiare facilmente posizione migliorando il comfort e la produttività.
Possibilità di passare dalla posizione seduta a quella eretta con un semplice movimento
Con la semplice pressione di una leva, è possibile passare dalla posizione seduta a quella eretta e viceversa per mantenere un livello di movimento bilanciato. La postazione è dotata di un braccio pneumatico avanzato che consente un movimento senza sforzo: basta sollevare o abbassare la piattaforma con la semplice pressione della leva. È possibile regolare facilmente l'altezza in base alle proprie esigenze, in un intervallo massimo di 399 mm.
Una soluzione ergonomica e conveniente
Il convertitore regolabile per scrivania consente di creare uno spazio di lavoro ergonomico a un costo inferiore rispetto a una postazione standard. Basta posizionarlo su un piano di lavoro profondo almeno 66 cm per realizzare una comoda area di lavoro ad altezza regolabile.
Configurazione flessibile
Dotata di un'ampia superficie di lavoro (89 cm), la postazione di lavoro regolabile può essere configurata in numerosi modi, per supportare due monitor (fino a 24" ciascuno) o un monitor (fino a 30"); e ha una capacità di carico elevata (12,7 kg).
Il foro passacavo e gli accessori in dotazione consentono inoltre il montaggio di una staffa per monitor. Sono supportate numerose staffe per monitor StarTech.com, tra cui i prodotti [%product ID="ARMDUAL" text="ARMDUAL; [%product ID="ARMPIVOT" text="ARMPIVOT e [%product ID="ARMSLIM" text="ARMSLIM.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 160 mm |
| Larghezza | 900 mm |
| Vassoio per tastiera (L x P) | 680 x 265 mm |
| Profondità | 666 mm |
| Peso | 18,1 kg |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 56 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Larghezza imballo | 805 mm |
| Profondità imballo | 1000 mm |
| Peso dell'imballo | 22,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Numero di piastre di base | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| base della tastiera | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Numero di display supportati | 2 |
| Forma del piano del tavolo | Forma rettangolare |
| Peso massimo (capacità) | 12,7 kg |
| Peso massimo del vassoio per tastiera | 2,3 kg |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 94038900 |
| Larghezza scatola principale | 805 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 1000 mm |