StarTech.com P10Q4A-USB-CARD scheda di interfaccia e adattatore Interno USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
StarTech.com
Article Code: OC0127649 - Vendor Code: P10Q4A-USB-CARD - EAN: 0065030912198
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!SCHEDA PCIE USB-A A 4 PORTE USB 3.2 10GBPS PCI EXPRESS TAA
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Larghezza | 56 mm |
| Peso | 94 g |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Interfaccia host | PCIe |
| Scheda di espansione standard | PCIe 3.0 |
| Interfaccia di uscita | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo di connettore di alimentazione SATA | SATA a 15 pin |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Dati su imballaggio | |
| Guida utente | Sì |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Peso dell'imballo | 160 g |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Larghezza imballo | 142 mm |
| Caratteristiche | |
| Supporto UASP | Sì |
| Velocità massima di trasmissione | 10 Gbit/s |
| Chipset | ASMedia - ASM3142, ASMedia - ASM2812X |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 310 mm |
| Altezza scatola principale | 500 mm |