StarTech.com Filtro privacy magnetico per MacBook Pro e MacBook Air 13", schermo protettivo con riduzione della luce blu, superficie reversibile antiriflesso opaca o lucida, TAA
StarTech.com
Article Code: OC100641 - Vendor Code: PRIVSCNMAC13 - EAN: 0065030886734
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Evita sguardi indiscreti limitando gli angoli di visuale del tuo MacBook Air/Pro 13"
Semplice installazione magnetica
Lo schermo per la privacy del computer laptop è molto facile da installare e da rimuovere. È sufficiente collegare il filtro per la privacy del MacBook al computer laptop utilizzando la striscia magnetica integrata nella parte superiore. Lo schermo per la privacy magnetico è anche reversibile: il lato opaco riduce il riflesso, mentre quello lucido offre una maggiore nitidezza. Per chiudere e mettere il laptop in modalità di sospensione, è necessario rimuovere lo schermo per la privacy. È inclusa una custodia che consente di proteggere lo schermo per la privacy dai danni quando non viene utilizzato. Lo schermo per la privacy è inoltre estremamente facile da pulire una volta rimosso dal laptop.
Protezione della privacy
Il filtro per la privacy del laptop è un ottimo investimento quando si tratta di protezione della privacy personale, poiché offre una soluzione pratica ed economica per proteggere la riservatezza di informazioni classificate, proprietà intellettuale o altri dati importanti. In viaggio, al lavoro in ufficio o in bar affollato, lo schermo è protetto grazie a un angolo di visione di 30 gradi. Lo schermo per la privacy è inoltre dotato di un pratico ritaglio per la webcam dei MacBook Pro da 13" (2016-2018) e dei MacBook Air da 13" (2018).
Riduzione della luce blu
Ridurre l'esposizione alla luce blu è importante. La pellicola per la privacy del monitor è progettata in modo da filtrare la luce blu (lunghezza d'onda 390~480 nm) e ridurre l'affaticamento degli occhi.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
Eseguiamo test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 10 mm |
| Profondità | 193 mm |
| Peso | 37 g |
| Larghezza | 297 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Design | |
| Materiali | Plastica |
| Colore del filtro | Nero |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Adatto per | Computer portatile |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 33 cm (13) |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 384 mm |
| Larghezza imballo | 259 mm |
| Altezza imballo | 3 mm |
| Peso dell'imballo | 197 g |
| Caratteristiche | |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Privacy |
| Panno per pulizia | Sì |
| Formato | 16:10 |
| Funzioni di protezione | Antigraffio |
| Cartella di archiviazione | Sì |
| Resistente ai graffi | Sì |
| Riduce la luce blu fino a | 25% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 410 mm |
| Altezza scatola principale | 300 mm |
| Larghezza scatola principale | 297 mm |