StarTech.com Filtro Privacy antiriflesso, schermo privacy touch screen da 14,1” 16:10, riduzione della luce blu, angolo di visione di +/- 30 gradi, Sollevabile
StarTech.com
Article Code: OC117380 - Vendor Code: 141T6-PRIVACY-SCREEN - EAN: 0065030910309
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Previene le intercettazioni visive limitando l'angolo di visione dello schermo
Questo schermo privacy per computer portatili è stato progettato per adattarsi ai computer portatili con un display da 14,1 pollici in formato 16:10.
Previene le Intercettazioni Visive
Questo filtro per la privacy è una soluzione comoda ed economica per proteggere i dati riservati da spettatori indesiderati. Lo schermo privacy oscura lo schermo del computer lateralmente, fornendo agli utenti un angolo di visione di 60 gradi (+/- 30 gradi dal centro).
Flip-Up and Funzione Touch Screen
Questa funzione consente di sollevare rapidamente il filtro privacy per condividere i contenuti senza disinstallare il filtro stesso. La funzionalità touch del computer è preservata dallo schermo di sicurezza ultrasottile ma robusto, che consente un utilizzo senza interruzioni. La pellicola protettiva ha una trasmittanza della luce del 60% e garantisce una luminosità ottimale dello schermo e livelli superiori di privacy.
Installazione Semplice
Installare la pellicola protettiva per la privacy utilizzando le strisce adesive o le linguette a scomparsa in dotazione. Questa unità è progettata per l'uso con display con cornici rialzate.
Riduzione della Luce Blu
Riduce l'affaticamento degli occhi e migliora il comfort visivo riducendo l'esposizione alla luce blu. Il filtro per lo schermo del computer portatile da 14,1 pollici blocca fino al 51% della luce blu emessa dal display. L'affaticamento digitale degli occhi può causare sintomi come mal di testa, secchezza oculare e visione offuscata.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 100 g |
| Design | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 35,8 cm (14.1") |
| Dimensione schermo AxA | 190 x 304 mm |
| Colore del filtro | Nero |
| Colore del prodotto | Nero, Trasparente |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Adatto per | Computer portatile |
| Materiali | Plastica |
| Caratteristiche | |
| Formato | 16:10 |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| Riduce la luce blu fino a | 51% |
| trasmissione di luce | 60% |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Anti-blue, Antiriflesso, Privacy |
| Tipo di installazione | Attacco a ribalta + striscia di fissaggio + linguetta di montaggio a slitta |
| Orientamento del filtro di privacy | Paesaggio |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Compatibilità marca | Universale |
| Compatibile con touch screen | Sì |
| Cartella di archiviazione | Sì |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
| Larghezza scatola principale | 270 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 200 g |
| Larghezza imballo | 245 mm |
| Profondità imballo | 390 mm |
| Altezza imballo | 5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |