StarTech.com Filtro privacy per iPhone 16 Plus a 4 direzioni e 360°, supporta orientamento verticale/orizzontale, touch screen, pellicola protettiva in vetro temperato, TAA
StarTech.com
Article Code: OC165735 - Vendor Code: I16T2-PRIVACY-SCREEN - EAN: 0065030920681
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Protegge le informazioni sensibili sullo schermo da sguardi indiscreti
Questo filtro privacy per iPhone 16 Plus passa agevolmente da una visualizzazione chiara a uno schermo oscurato oltre l'angolo di visione previsto, migliorando notevolmente la privacy visiva in ufficio o in ambienti pubblici.
Privacy a 4 Posizioni e Supporto Touch
Il filtro di sicurezza garantisce una privacy ottimale in orientamento verticale o orizzontale quando si guarda da un angolo superiore a 30° dal centro, coprendo un'area visibile totale di 60°. Supporta l'input touchscreen e i comandi gestuali, preservando l'esperienza interattiva di un iPhone e mantenendo la riservatezza dei contenuti visualizzati sullo schermo.
Schermo protettivo con finitura lucida che aiuta a mantenere la vivacità dei colori e presenta un rivestimento per proteggere il display da graffi e impronte digitali.
Installazione
Il telaio applicatore incluso garantisce un'installazione rapida, precisa e senza bolle direttamente sullo schermo dell'iPhone per una tenuta duratura. La protezione in vetro temperato si adatta perfettamente e non interferisce con i sensori intorno al display, alla fotocamera frontale o all'auricolare.
Riduzione della luce blu
Questa protezione per la privacy con riduzione della luce blu riduce l'affaticamento degli occhi e migliora il comfort visivo bloccando il 50% della luce blu emessa dal display (nella gamma di lunghezze d'onda 390 nm - 440 nm).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 187,4 mm |
| Peso | 48,5 g |
| Larghezza | 88,3 mm |
| Profondità | 9,4 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Design | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 17 cm (6.7") |
| Colore del filtro | Nero |
| Colore del prodotto | Nero, Trasparente |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Adatto per | Smartphone |
| Materiali | Vetro temperato |
| Caratteristiche | |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| Riduce la luce blu fino a | 50% |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Anti-blue, Privacy |
| Compatibilità marca | Apple |
| Tipo di installazione | Adesivo completo |
| Finitura della superficie | Lucido |
| Compatibilità | iPhone 16 Plus |
| Orientamento del filtro di privacy | Paesaggio e ritratto |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Compatibile con touch screen | Sì |
| Applicazione senza bolle d'aria | Sì |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 100 pz |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 420 mm |
| Larghezza scatola principale | 590 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Larghezza imballo | 229 mm |
| Peso dell'imballo | 80 g |
| Profondità imballo | 95 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Salvietta bagnata | Sì |
| Adesivo guida | Sì |
| Adesivo per la rimozione della polvere | Sì |