StarTech.com QUAD-USB-HDMI-ADAPT replicatore di porte e docking station per laptop Cablato USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Grigio
StarTech.com
Article Code: OC0120961 - Vendor Code: QUAD-USB-HDMI-ADAPT - EAN: 0065030915830
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!StarTech.com Adattatore USB-C per Workstation Quad Monitor, HDMI 4K 60Hz, Pass-through PD 140W per Laptop, 1x USB 2.0, Conforme TAA - 4 Display supportati - 4K @ 60Hz - 3840 x 2160 - 2 x Porte USB - 1 x USB 2.0 - 1 x Porte USB Tipo-A - USB di tipo A - 1 x Porte USB Tipo-C - USB di tipo C - HDMI - Cavo - Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey,
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Larghezza | 87 mm |
| Peso | 146 g |
| Profondità | 119 mm |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 140 W |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Altre caratteristiche | |
| Chipset | DisplayLink - DL7400 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Numero di display supportati | 4 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 40 mm |
| Larghezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 220 g |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 14.04, Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04, Ubuntu 22.04 LTS, Ubuntu 24.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 420 mm |
| Altezza scatola principale | 320 mm |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Larghezza scatola principale | 225 mm |