StarTech.com Convertitore di immagini video composito e S-Video a VGA
StarTech.com
Article Code: OC098894 - Vendor Code: VID2VGATV2 - EAN: 0065030844345
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di convertire e bilanciare un segnale video composito o S-Video per adattarlo a un display VGA
Il convertitore di immagini video composito e S-Video a VGA (con scaler) VID2VGATV2 offre un metodo semplice per convertire segnali video compositi o S-Video a un'uscita VGA (o component RCA) per l'utilizzo con schermi di computer, proiettori o televisori HDTV. Dotato di un menu OSD (On-Screen Display) e dip switch per una semplice configurazione e selezione delle impostazioni di uscita video, questo compatto scaler video si installa in modo rapido e semplice per un'autentica installazione plug-and-play. Un circuito scaler integrato converte dinamicamente il segnale S-Video o video composito in ingresso offrendo la scelta di più soluzioni di uscita per garantire la compatibilità con il display o il proiettore utilizzato. Inoltre il convertitore video Component/S-Video a VGA comprende un cavo di ripartizione da VGA a Component (RCA) che permette di collegare televisori che non dispongono di una porta VGA.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 64 mm |
| Altezza | 26 mm |
| Peso | 86 g |
| Profondità | 112 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Consumi | 2,5 W |
| Tensione di esercizio | 5 V |
| Corrente operativa | 1 A |
| Connettività | |
| interfaccia output | VGA |
| Interfaccia host | Composite, S-Video |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 61 mm |
| Larghezza imballo | 209 mm |
| Profondità imballo | 118 mm |
| Peso dell'imballo | 459 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 60% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Tipo di convertitore | Convertitore video attivo |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Video | |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzioni video | 1024 x 768,1280 x 1024,1600 x 1200 |
| Risoluzione massima video | 1600 x 1200 Pixel |
| Formato video analogico | NTSC, PAL |