StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST
StarTech.com
Article Code: OC098880 - Vendor Code: FIBLCST2 - EAN: 0065030797702
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra
Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 2 m FIBLCST2 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.
Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.
Dotato di garanzia a vita, il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-ST è garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.
The StarTech.com Advantage
- Consentono di ottimizzare l'utilizzo dei canali per i cavi riducendo al minimo i problemi di installazione
- I cavi in fibra ottica offrono un segnale di qualità superiore su grandi distanze
- I cavi in fibra ottica rappresentano la soluzione d'avanguardia per la trasmissione di dati ad alta velocità
- Con garanzia a vita StarTech.com
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 40 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 49 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Connettore 2 | ST |
| Full duplex | Sì |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Connettore 1 | LC |
| Diametro interno | 62,5 µm |
| Tipo di fibra ottica | OM1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Lunghezza del cartone principale | 406 mm |
| Larghezza scatola principale | 400 mm |
| Quantità per cartone principale | 240 pz |
| Altezza scatola principale | 432 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |