StarTech.com Cavo Mini DisplayPort da 1 m, 8K 60 Hz HDR10, Video Ultra HD 4K 120 Hz, Cavo mDP 1.4 per Monitor e Display, cavo Mini DisplayPort - M/M
StarTech.com
Article Code: OC098905 - Vendor Code: MDISP1M - EAN: 0065030844475
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Crea una connessione ad alta risoluzione 8k o 4k con supporto HBR3 tra il tuo laptop dotato di Mini DisplayPort™ e il monitor
Questo cavo Mini DisplayPort™ 1.4, dotato di 2 connettori Mini DP maschio, crea una connessione affidabile tra qualsiasi laptop con Mini DisplayPort (inclusi i prodotti Mac®) e un monitor compatibile Mini DisplayPort.
Il cavo mDP è compatibile con risoluzioni fino a 8K (7680 x 4320) @ 60Hz e una larghezza di banda HBR3 massima di 32,4 Gbps. Inoltre supporta la funzione Multi-Stream (MST) per il collegamento in serie di più monitor e l'audio opzionale.
Garantisce prestazioni affidabili e la corretta visualizzazione di contenuti digitali protetti, grazie al supporto HDCP e DPCP.
I computer portatili e desktop di nuova generazione (ad es. Apple®) sono spesso dotati esclusivamente di porte Thunderbolt™. I nostri cavi Mini DisplayPort possono essere collegati a tali porte, consentendo la connessione di display compatibili Mini DP.
Nota: non è un cavo Thunderbolt e non funziona con periferiche Thunderbolt (monitor, dock, box per dischi, interfacce audio, ecc.).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 39,9 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 12 mm |
| Peso dell'imballo | 40,3 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| DisplayPort Content Protection (DPCP) | Sì |
| Trasporto multiflusso (MST) | Sì |
| Numero di conduttori | 19 |
| Dimensione del cavo AWG | 32 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2400 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2400 |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Classificazione cavo | CMG (CM) |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ampiezza banda | 21600 MB/s |
| Connettore 2 | Mini DisplayPort |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p, 2160p |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| HDCP | Sì |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 100 pz |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |