StarTech.com Cavo HDMI ad alta velocità - Cavo HDMI Ultra HD 4k x 2k da 3m- HDMI - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099046 - Vendor Code: HDMM3M - EAN: 0065030848510
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di creare connessioni Ultra HD tra i dispositivi dotati di HDMI® ad alta velocità
Il cavo HDMI® ad alta velocità HDMM3M da 3 m presenta 2 connettori HDMI (maschi) placcati in oro e una robusta struttura di alta qualità che consente un affidabile collegamento HDMI a HDMI tra dispositivi quali lettori Blu-Ray™, HDTV, lettori DVD, ricevitori stereo, proiettori e molti altri.
Questo cavo HDMI di alta qualità supporta appieno le risoluzioni 1080p e superiori con frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e colori nitidi. Per soddisfare i requisiti dei futuri dispositivi ad alta definizione, come ad esempio le risoluzioni superiori e le frequenze di fotogrammi maggiori, questo cavo Ultra HD supporta risoluzioni fino a 4k x 2k.
Informazioni sui cavi HDMI a HDMI di StarTech.com:
I cavi video e audio digitali HDMI ad alta velocità di StarTech.com sono accuratamente progettati e realizzati solo ed esclusivamente con materiali di alta qualità per garantire prestazioni di massima qualità e definizione. Lo standard HDMI riunisce video con ampia larghezza di banda e audio digitale multicanale in un unico cavo offrendo una risoluzione delle immagini eccezionalmente nitida.
Nota:questo articolo sostituisce il cavo HDMI® ad alta velocità da 3 m di StarTech.com - HDMI- M/M (HDMIMM10).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 202 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 395 mm |
| Peso dell'imballo | 207 g |
| Larghezza imballo | 138 mm |
| Altezza imballo | 24 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Tecnologie Dolby | Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Canali audio digitali supportati (non compressi) | 5.1, 7.1, 8 |
| Ampiezza banda | 10200 MB/s |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| versione HDCP | 1.4 |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Canale Ethernet HDMI | Sì |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| HDCP | Sì |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |