StarTech.com Cavo HDMI ad alta velocità da 5 m - Cavo Ultra HD 4k x 2k a parete CL3 bianco - HDMI a HDMI - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099276 - Vendor Code: HD3MM5MW - EAN: 0065030851572
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente la creazione di installazioni di cavi HDMI Ultra HD a muro, per applicazioni che richiedono cavi di classe CL3
Il cavo HDMI® ad alta velocità HD3MM5MW da 5 m è un cavo di classe CL3 per installazioni a parete e presenta 2 connettori HDMI (maschi) placcati in oro che consente un collegamento HDMI a HDMI di alta qualità tra dispositivi, quali lettori Blu-Ray Disc™, HDTV, lettori DVD, ricevitori stereo, proiettori e molti altri.
Questo cavo HDMI di alta qualità supporta appieno le risoluzioni 1080p e superiori con frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e colori nitidi. Per soddisfare i requisiti dei futuri dispositivi ad alta definizione, come ad esempio le risoluzioni superiori e le frequenze di fotogrammi maggiori, questo cavo Ultra HD supporta risoluzioni fino a 4k x 2k.
Informazioni sui cavi HDMI a HDMI di StarTech.com:
I cavi video e audio digitali HDMI ad alta velocità di StarTech.com sono accuratamente progettati e realizzati solo ed esclusivamente con materiali di alta qualità per garantire prestazioni di massima qualità e definizione. Lo standard HDMI riunisce video con ampia larghezza di banda e audio digitale multicanale in un unico cavo offrendo una risoluzione delle immagini eccezionalmente nitida.
The StarTech.com Advantage
| Caratteristiche | |
|---|---|
| versione HDCP | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Dimensione del cavo AWG | 30/32 |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Tecnologie Dolby | Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Compatibilità 3D | Sì |
| HDCP | Sì |
| Canale Ethernet HDMI | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 218 g |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 295 mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 425 mm |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 15 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 228 g |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |