StarTech.com Cavo HDMI ad alta velocità da 3 m con Ethernet - HDMI Ultra HD 4k x 2k - M/M
StarTech.com
Article Code: OC098859 - Vendor Code: HDMM3MHS - EAN: 0065030844512
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette di creare collegamenti Ultra HD tra dispositivi dotati di HDMI® con un minimo ingombro; supporta il canale dati Ethernet
Il cavo HDMI® ad alta velocità da 3 metri con Ethernet HDMM3MHS supporta le funzionalità avanzate dell'interfaccia multimediale ad alta definizione, compresa l'inter-connettività con dati Ethernet, con i prodotti compatibili HDMI ed è completamente compatibile all'indietro con i dispositivi HDMI meno recenti.
Il cavo comprende connettori HDMI (maschio) placcati in oro che assicurano una connessione digitale di alta qualità in grado di trasmettere segnali video ad alta definizione e audio multicanale tra dispositivi come lettori Blu-Ray Disc™, HDTV, lettori DVD, DVR, ricevitori stereo e molti altri.
Questo cavo HDMI di alta qualità supporta appieno le risoluzioni 1080p e superiori con frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e colori nitidi. Per soddisfare i requisiti dei futuri dispositivi ad alta definizione, come ad esempio le risoluzioni superiori e le frequenze di fotogrammi maggiori, questo cavo Ultra HD supporta risoluzioni fino a 4k x 2k.
Tutti i cavi HDMI ad alta velocità di StarTech.com sono accuratamente progettati e realizzati con materiali della più alta qualità per garantire sempre prestazioni con elevata definizione.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Diametro del cavo | 7,3 mm |
| Peso | 168,8 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Peso dell'imballo | 172,3 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Tecnologie Dolby | Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| versione HDCP | 1.4 |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità di trasferimento dati | 10,2 Gbit/s |
| Canale Ethernet HDMI | Sì |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| HDCP | Sì |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 40 pz |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |
| Altezza scatola principale | 258 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 40 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |