StarTech.com Cavo HDMI 2.0 Premium Certificato 4m - Cavo HDMI 4K 60Hz Ultra HD ad Alta Velocità con Ethernet - HDR10/ARC - Cavo Video HDMI UHD per Monitor UHD, TV, Display - M/M
StarTech.com
Article Code: OC052953 - Vendor Code: HDMMV4M - EAN: 0065030889322
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente Visualizzazione 4K 60Hz ad Altissima Velocità con elevato Dynamic Range
Questo cavo HDMI 2.0 Premium Certificato ad alta velocità da 4 m supporta risoluzioni fino a 4K a 60 Hz (3840 x 2160p), ha una larghezza di banda 18 Gbps, High Dynamic Range (HDR10) e Dolby Vision per un rapporto di contrasto più elevato e colori più vivaci.
Il cavo include anche Audio Return Channel (ARC) con un massimo di 32 canali audio digitali 5.1 e 7.1 non compressi per supportare DTS-HD Master Audio, DTS, Dolby TrueHD e Dolby Atmosper un suono di alta qualità.
Certificazione Premium ad Alta Velocità
Il cavo è stato sottoposto a rigorosi test di conformità ed è certificato da un Centro Test Autorizzato HDMI per garantire la funzionalità con larghezza di banda elevata. Viene eseguito un test EMI per garantire un'interferenza minima dai segnali wireless presenti.
Caratteristiche principali
- La lamina di alluminio-mylar con schermatura intrecciata migliora la protezione dalle interferenze elettromagnetiche (EMI)
- Guaina in TPE flessibile a lunga durata e pressacavi
- TPE è un prodotto atossico e privo di alogeni
- I connettori placcati in oro resistenti alla corrosione garantiscono una qualità video eccellente e una maggiore affidabilità
Questo cavo premium è stato testato per resistere a oltre 10.000 inserimenti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 240 g |
| Diametro del cavo | 6,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 13 mm |
| Larghezza imballo | 400 mm |
| Profondità imballo | 136 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Non contiene | Alogena |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 50 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Canale Ethernet HDMI | Sì |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby TrueHD |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Velocità di trasferimento dati | 18 Gbit/s |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| Materiale del rivestimento del cavo | Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Canali audio digitali supportati (non compressi) | 32 |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 430 mm |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 385 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |