StarTech.com Cavo Active DisplayPort 10 m - DP a DP M/M
StarTech.com
Article Code: OC099485 - Vendor Code: DISPL10MA - EAN: 0065030854221
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare i dispositivi dotati di DisplayPort® fino a una distanza di 10 m senza perdita del segnale
Il cavo Active DisplayPort® da 10 m DISPL10MA presenta un booster di segnale attivo integrato per una distanza di collegamento fino a 10 m tra i dispositivi dotati di DisplayPort, più del doppio della limitazione di distanza per collegamenti DisplayPort di 4,8 m, senza perdita di segnale.
Questo cavo DP attivo leggero ma resistente presenta una struttura del cavo più sottile da 0,03 mm² che consente un'installazione più flessibile con un minimo ingombro. Inoltre, il cavo è dotato di una circuiteria con amplificatore integrato che potenzia attivamente il segnale DisplayPort senza rendere necessaria un'alimentazione esterna.
Il cavo da 10 m richiede una larghezza di banda di 10,8 Gbps con il supporto di risoluzioni massime fino a WQXGA (2560×1600) e dell'audio opzionale. Il cavo supporta gli standard HDCP e DPCP assicurando la corretta visualizzazione del contenuto digitalmente protetto.
Nota: questo cavo presenta un'architettura unidirezionale che richiede l'installazione del cavo nella direzione corretta. Controllare le etichette "source" e "display" sui connettori DisplayPort per verificare che il dispositivo di visualizzazione (monitor, proiettore, ecc.) e la sorgente DisplayPort siano collegati correttamente.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 452 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 40 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Larghezza imballo | 255 mm |
| Peso dell'imballo | 466 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 10 m |
| Ampiezza banda | 10800 MB/s |
| Numero di conduttori | 19 |
| Dimensione del cavo AWG | 32 |
| Connettore 2 | DisplayPort |
| DisplayPort Content Protection (DPCP) | Sì |
| Connettori ad aggancio | Sì |
| Schermatura magnetica | Sì |
| Risoluzione massima | 2560 x 1600 Pixel |
| Trasporto multiflusso (MST) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Classificazione cavo | CMG (CM) |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 502 mm |
| Larghezza scatola principale | 334 mm |
| Altezza scatola principale | 239 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |