StarTech.com Adattatore Thunderbolt a doppio monitor DisplayPort DP 1.4 8K - Doppio 4K 60Hz o singolo 8K/5K Thunderbolt a DP - Adattatore video porta TB a 2x DisplayPort - Cavo da 46 cm - Mac/Windows
StarTech.com
Article Code: OC100747 - Vendor Code: TB32DP14 - EAN: 0065030888752
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Video Splitter DisplayPort™ 1.4 | Adattatore HBR3 | HDR | 2 x 4K 60Hz | Mac & Windows®
Con questo adattatore Thunderbolt™ a due uscite DisplayPort™ ad alte prestazioni è possibile aggiungere due monitor DP 4K a 60 Hz a un computer Windows o MacBook tramite una singola porta Thunderbolt, oppure collegare una porta TB a un display 8K L'adattatore è dotato di un cavo integrato lungo ben 44 cm che offre una maggiore flessibilità per la configurazione della propria workstation.
Immagini 8K di qualità incredibile
Con una risoluzione quattro volte maggiore rispetto alla 4K, questo adattatore DisplayPort 1.4 8K offre la straordinaria qualità UHD a risoluzioni fino a 7680x4320 su un singolo monitor e supporta applicazioni a più display a risoluzioni e frequenze di aggiornamento inferiori (2 x 4K a 60 Hz). Ciò lo rende un accessorio ideale per la casa, l'ufficio o altri ambienti di lavoro, preparando al contempo il terreno per l'implementazione della tecnologia 8K.
L'adattatore è inoltre dotato di funzionalità HBR3 e grazie al supporto della tecnologia HDR è possibile ottenere immagini realistiche dotate di un maggiore livello di contrasto, luminosità e colori.
Senza aggravio per le risorse di sistema
Questo adattatore multi-display DP 1.4 aiuta a mantenere il sistema alle massime prestazioni. A differenza delle soluzioni video esterne USB, la tecnologia Thunderbolt consente di gestire risoluzioni Ultra HD su entrambi i display senza consumare risorse di sistema.
Ideale per l'uso durante gli spostamenti
Questo adattatore video leggero è altamente portatile, con un design compatto. Si adatta perfettamente alla borsa per laptop, diventando un accessorio ideale per MacBook o altri dispositivi Thunderbolt, soprattutto quando lavori fuori ufficio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Profondità | 99 mm |
| Larghezza | 64 mm |
| Peso | 138 g |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Chipset | Intel JHL7440 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 270 g |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Larghezza scatola principale | 360 mm |
| Altezza scatola principale | 310 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |