StarTech.com Adattatore splitter cuffie a 4 pin da 3,5 mm a 2x 3,5 mm a 3 pin - F/M
StarTech.com
Article Code: OC098819 - Vendor Code: MUYHSFMM - EAN: 0065030843836
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare le cuffie a 4 posizioni a un computer con porte per microfono e audio separate
L'adattatore splitter per cuffie a 4 pin da uno a due jack 3,5 mm MUYHSFMM prevede un connettore femmina 3,5 mm e due maschio 3,5 mm, con cui è possibile connettere una cuffia 4 pin con ingressi audio e microfono a PC o laptop.
Questo adattatore splitter per cuffie 3,5 mm può essere connesso sia nella porta audio che microfono del computer desktop o laptop, offrendo un singolo connettore femmina (4 pin): la soluzione ideale per giochi online o le applicazioni VOIP (come Skype o programmi di chat).
Con un design compatto ma resistente, lo splitter per cuffie rappresenta la soluzione ideale per applicazioni in cui è richiesta portabilità, infatti occupa pochissimo spazio nella borsa per il laptop.
L'adattatore splitter per cuffie con connettori 2x maschio 1x femmina è coperto da garanzia a vita StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Per connettere nuove cuffie (audio e microfono) a PC o laptop da utilizzare con applicazioni VOIP (come Skype o programmi di chat)
- Facile da installare
- Con garanzia a vita StarTech.com
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 6,8 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 7 mm |
| Larghezza imballo | 9 mm |
| Peso dell'imballo | 8,8 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | 3.5mm |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Connettore 2 | 2 x 3.5mm |
| Lunghezza cavo | 0,13 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85189000 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |