StarTech.com Adattatore Mini DisplayPort a HDMI - Dongle da mDP a HDMI - 1080p - Monitor/Display da mDP 1.2 a HDMI - Convertitore video - Cavo collegato da 30 cm - Versione aggiornata di MDP2HDMI
StarTech.com
Article Code: OC027262 - Vendor Code: MDP2HDEC - EAN: 0065030888929
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo esteso | 1080p | Compatibile conThunderbolt 1 e 2
Questo adattatore mini DisplayPort™ a HDMI® consente di collegare il computer mDP a un televisore, proiettore o monitor HDMI.
Cavo extra lungo
Questo adattatore mini DP a HDMI è dotato di un cavo extra lungo di 30 cm che consente un collegamento a più lungo raggio per ridurre la sollecitazione sulle porte e sui connettori dei dispositivi 2-in-1 o dei computer laptop posizionati su alzate.
Qualità delle immagini HD
Grazie al supporto per risoluzioni video fino a 1080p, l'adattatore offre immagini spettacolari di qualità straordinaria. L'adattatore sfrutta le funzionalità video integrate nella connessione mDP per rappresentare ogni dettaglio con un'alta definizione straordinaria.
Massima portabilità
Estremamente portatile, l'adattatore video mDP è dotato di un design leggero e a ingombro ridotto e può essere riposto facilmente nella borsa del computer laptop durante gli spostamenti tra casa e ufficio o durante i viaggi di lavoro.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 15 mm |
| Larghezza | 265 mm |
| Peso | 24 g |
| Profondità | 387 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Materiali | Plastica |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 25 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Canali audio supportati | 7.1 |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| Lunghezza cavo | 0,331 m |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| HDCP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| versione HDCP | 1.4 |
| Chipset | NXP Semiconductors PTN3361B |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 500 mm |
| Quantità per cartone principale | 200 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |