StarTech.com Cavo di alimentazione SATA - Cavo Sdoppiatore Y di Alimentazione SATA - Connettore alimentazione splitter SATA M/F da 15 cm
StarTech.com
Article Code: OC098785 - Vendor Code: PYO2SATA - EAN: 0065030835473
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere un ulteriore ingresso SATA all'alimentazione
Il cavo splitter per alimentazione SATA PYO2SATA offre un connettore SATA maschio da collegare al connettore SATA dell'alimentatore di un singolo computer e due connettori SATA femmina all'estremità opposta. Grazie al cavo Y/splitter di alimentazione SATA è possibile superare il limite del numero dei dischi SATA da installare sul sistema secondo i connettori disponibili sull'alimentatore ed eliminare i costi di aggiornamento dell'alimentatore per poter connettere un disco SATA aggiuntivo.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 28 g |
| Altre caratteristiche | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 20 - 80 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 60% |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Altezza imballo | 60 mm |
| Peso dell'imballo | 32 g |
| Larghezza imballo | 219,5 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Lunghezza cavo | 0,15 m |
| Connettore 2 | 2 x SATA a 15 pin |
| Connettore 1 | SATA a 15 pin |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE |