StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 3 m LC - SC
StarTech.com
Article Code: OC098827 - Vendor Code: FIBLCSC3 - EAN: 0065030797788
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH
Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 3 m FIBLCSC3 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore SC (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.
Questo cavo patch LC-SC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio. È ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in aree residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.
Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.
Il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-SC è garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 54 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 26 mm |
| Peso dell'imballo | 63 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Connettore 2 | SC |
| Full duplex | Sì |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Connettore 1 | LC |
| Diametro interno | 62,5 µm |
| Tipo di fibra ottica | OM1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Quantità per cartone principale | 200 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 410 mm |
| Altezza scatola principale | 400 mm |
| Larghezza scatola principale | 403 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |