StarTech.com Cavo Mini DisplayPort a DVI Passivo 1080p - 1,8 m- Cavo Adattatore Mini DP a DVI Single Link - Cavo Convertitore mDP 1.2 o Thunderbolt 1/2 a DVI-D per Monitor/Display
StarTech.com
Article Code: OC098734 - Vendor Code: MDP2DVIMM6 - EAN: 0065030840279
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un Monitor DVI a un Computer dotato di Mini DisplayPort®
Il cavo da Mini DisplayPort a DVI da 1,8 m MDP2DVIMM6 rappresenta una soluzione economica per il collegamento da Mini DisplayPort a DVI, che permette di collegare un monitor DVI a computer PC o Mac® con uscite Mini DisplayPort, eliminando i costi di aggiornamento del monitor per risolvere i problemi di compatibilità. Questo cavo tutto in uno, di semplice utilizzo, non richiede convertitori o adattatori aggiuntivi, né driver o software di installazione.
Compatibile con Intel® Thunderbolt™ se collegato direttamente a DisplayPort mediante la porta Thunderbolt™ I/O.
MDP2DVIMM6 è un adattatore passivo che necessita di una porta DP++ (DisplayPort++); ciò significa che possono essere trasmessi attraverso la porta anche i segnali DVI e HDMI.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 84 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 26 mm |
| Peso dell'imballo | 92 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Supporto HBR2 | Sì |
| Connettore 2 | DVI-D |
| Dual Link DVI | No |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipo di convertitore | Convertitore video passivo |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |