StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 10m LC-LC - acqua
StarTech.com
Article Code: OC099321 - Vendor Code: A50FBLCLC10 - EAN: 0065030827096
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Rivestimento in guaina LSZH | Guaina in fibra aramidica | Ideale per SAN, server di dati, SFP+
Il cavo Aqua in fibra multimodale ottimizzato a laser 10 m 850 nm (LOMMF) A50FBLCLC10 presenta una fibra da 50/125 micron per trasmissioni di dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda attraverso le reti 10 Gigabit Ethernet e Fiber Channel: la soluzione ideale per la posa di cavi in fibra tra switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.
Questo cavo patch LC-LC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.
Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM3) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 139 g |
| Diametro del cavo | 3 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 28 mm |
| Peso dell'imballo | 148 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 10 m |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Full duplex | Sì |
| Colore del prodotto | Colore acqua |
| Connettore 2 | LC |
| Tipo di fibra ottica | OM3 |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Velocità di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Diametro interno | 50 µm |
| Lunghezze d'onda supportate | 850 nm |
| Connettore 1 | LC |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Quantità per cartone principale | 80 pz |
| Altezza scatola principale | 314 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 478 mm |
| Larghezza scatola principale | 352 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS |