StarTech.com Adattatore cavo di alimentazione Molex a SATA con angolare sinistro 4 pin 15 cm
StarTech.com
Article Code: OC099100 - Vendor Code: SATAPOWADPL - EAN: 0065030848350
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di alimentare un disco rigido SATA tramite un collegamento di alimentazione LP4 tradizionale
Questo adattatore per cavo di alimentazione LP4 a SATA 90 gradi SATAPOWADPL presenta un connettore maschio LP4 4 Pin e un connettore di alimentazione SATA a 90 gradi con angolare sinistro (femmina) che consente di alimentare un disco rigido ATA seriale tramite un collegamento LP4 tradizionale eliminando la necessità di aggiornare l'alimentazione del computer per la compatibilità con i dischi rigidi SATA.
Il connettore di alimentazione SATA a 90 gradi (angolare sinistro) SATA semplifica il collegamento a un'unità SATA installata in zone di difficile accesso o spazi ristretti evitando la tensione su connettore e cavo.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 15 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 23 g |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Profondità imballo | 0,7 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Lunghezza cavo | 0,1524 m |
| Connettore 1 | SATA a 15 pin |
| Connettore 2 | Molex (4-pin) |
| Fattore di forma del connettore 2 | Sinistra |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, CE |