StarTech.com Cavo Adattatore di alimentazione Molex a SATA 4 - Connettore interno alimentazione Molex SATA a 4 pin da 15 cm
StarTech.com
Article Code: OC098564 - Vendor Code: SATAPOWADAP - EAN: 0065030796330
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di alimentare un Hard Disk Serial ATA tramite una connessione di alimentazione tradizionale LP44
Questo adattatore per cavo di alimentazione (LP4) a SATA 4 Pin da 15 cm presenta un connettore maschio Molex (LP4) 4 Pin e un connettore di alimentazione SATA femmina che consente di alimentare un disco rigido ATA seriale tramite un collegamento LP4 tradizionale eliminando la necessità di aggiornare l'alimentazione del computer per la compatibilità con i dischi rigidi SATA.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 8 g |
| Altre caratteristiche | |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 12 g |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 120 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Lunghezza cavo | 0,152 m |
| Connettore 1 | Molex (4-pin) |
| Connettore 2 | SATA a 15 pin |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, CE |