StarTech.com Cavo convertitore DisplayPort a DVI da 91 cm - Adattatore DP a DVI-D - Nero 1920x1200 M/M
StarTech.com
Article Code: OC099506 - Vendor Code: DP2DVI2MM3 - EAN: 0065030861533
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo cavo adattatore di lunghezza ridotta consente di eliminare il disordine collegando il PC direttamente al monitor
Questo cavo adattatore DisplayPort™ a DVI-D da 91 cm consente di collegare un Ultrabook™, laptop o computer desktop dotato di DisplayPort (DP) a un monitor o proiettore DVI senza adattatori o cavi aggiuntivi. L'adattatore passivo supporta risoluzioni video fino a 1920x1200 (WUXGA), ideale per applicazioni ad alta risoluzione.
Configurazione senza problemi
Per un'installazione estremamente semplice e discreta, questo adattatore DP a DVI-D si collega direttamente dalla sorgente video DisplayPort alla porta DVI del display. Non richiede una fonte di alimentazione, a differenza di alcuni dongle convertitori che richiedono un'alimentazione attiva e ingombranti cavi video separati.
Consente di continuare a utilizzare il display DVI esistente
Con questo cavo DP a DVI, è possibile superare il divari otra le vecchie e nuove tecnologie convertendo il display DVI esistente in modo che funzioni con una sorgente video DP.
Aggiornare ogni componente nella configurazione A/V può essere dispendioso in termini di tempo e soldi. Questo conveniente adattatore consente di risparmiare le spese e il problema di dover acquistare un nuovo display, assicurando che il DVI esistente funzioni con l'apparecchiatura DisplayPort.
Installazione ordinata
Con una lunghezza di 91 cm, il cavo adattatore offre un collegamento compatto che elimina la parte di cavo in eccesso per garantire un'installazione ordinata e professionale. Per installazioni di lunghezza maggiore, offriamo anche un cavo cavo DP a DVI da 1,8 m (DP2DVIMM6), che consente di scegliere la lunghezza del cavo adatta alle proprie esigenze.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 914 mm |
| Peso | 24,4 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Larghezza imballo | 15 mm |
| Altezza imballo | 213 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 2 | DVI-D |
| Dual Link DVI | No |
| Tipo di convertitore | Passivo |
| Lunghezza cavo | 0,914 m |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | FCC, CE, REACH |