StarTech.com Cavo adattatore LP4 di alimentazione a Y, 2 x SATA, 30 cm
StarTech.com
Article Code: OC098505 - Vendor Code: PYO2LP4SATA - EAN: 0065030809207
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di alimentare due Hard Disk SATA tramite un unico connettore di alimentazione LP4
Questo cavo adattatore LP4 di alimentazione a Y SATA da 30 cm presenta due alimentatori Serial ATA (femmina) e un collegamento LP4 maschio: una soluzione affidabile che consente l'alimentazione di due dischi SATA utilizzando un solo collegamento LP4 all'alimentatore del computer. Questo resistente cavo adattatore LP4/SATA Y è lungo circa 30 cm e consente di lasciare il cavo sufficientemente allentato per posizionare i dischi all'interno del case come necessario risparmiando i costi e i problemi derivanti dall'aggiornamento dell'alimentatore per la compatibilità con le unità Serial ATA. Accuratamente progettato e realizzato con materiali di prima qualità, il cavo di alimentazione LP4/SATA è dotato della garanzia a vita di StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Consente di alimentare due dischi SATA utilizzando un solo collegamento LP4 all'alimentatore del computer.
- Facile da installare e utilizzare
- Con garanzia a vita StarTech.com
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 25 g |
| Altezza | 21,6 mm |
| Profondità | 304,8 mm |
| Larghezza | 24,6 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 33 g |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | Molex (4-pin) |
| Connettore 2 | 2 x SATA a 15 pin |
| Lunghezza cavo | 0,304 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |