StarTech.com Adattatore da DisplayPort a HDMI - DisplayPort 1.4 MST Hub con cavo da 30 cm - Convertitore DP Doppio HDMI 4K 60Hz - Splitter HUB Multi Stream Trasport DP 1.4 a 2x HDMI - HUB HDMI - DSC - HBR3
StarTech.com
Article Code: OC050752 - Vendor Code: MST14DP122HD - EAN: 0065030885096
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
2 x 4K 60Hz | Splitter Video Multi-Monitor | Windows® | DSC | HDR
Questo HUB MST da DisplayPort a HDMI gestisce due Monitor HDMI 4K 60Hz da un dispositivo Windows abilitato per DisplayPort.
Multi-Tasking Facilitato
Questo Adattatore da DisplayPort a HDMI permette di collegare fino a due Monitor aggiuntivi in modalità duplica o estesa. Collegando due Display 4K 60Hz indipendenti si possono creare postazioni di lavoro ad alte prestazioni per gli utenti della vostra azienda, consentendo un comodo multi-tasking, con conseguente aumento della produttività.
Connessione host
Risoluzione uscita 1
Risoluzione uscita 2
DisplayPort 1.4 con DSC
4K 60Hz
4K 60Hz
DisplayPort 1.4
4K 60Hz
4K 30Hz
DisplayPort 1.2
4K 30Hz
4K 30Hz
4K a 60Hz e HDR
Il supporto nativo per MST, su qualsiasi dispositivo Windows, consente una semplice configurazione. Questo HUB MST separa il singolo flusso video in due segnali indipendenti, uno per ogni display HDMI abilitato. Il supporto per l'High Dynamic Range (HDR) consente di avere maggiore contrasto, luminosità, colori e maggiore luminosità.
Configurazione senza problemi
Questo HUB MST permette una configurazione semplificata, essendo nativamente disponibile su qualsiasi dispositivo Windows. Installazione plug-and-play senza necessità di driver o software. Il cavo da 30 cm integrato consente opzioni di installazione flessibili, riducendo lo sforzo sulle porte e sui connettori. Lo splitter per doppio monitor è alimentato direttamente via USB (cavo USB incluso).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 43 mm |
| Altezza | 14 mm |
| Larghezza | 105 mm |
| Peso | 53 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 110 g |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Larghezza imballo | 142 mm |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Connettori ad aggancio | Sì |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Connettore 2 | 2 x HDMI |
| Ampiezza banda | 32400 MB/s |
| Alimentazione | USB |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Canali audio supportati | 7.1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Altezza scatola principale | 440 mm |
| Quantità per cartone principale | 70 pz |
| Larghezza scatola principale | 473 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 331 mm |